Auction 809T, Lot # 55
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño oval. Para 20 luces. Decorado con hilos y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 55 x 110 cm. Estimado $3,000-4,000